Lot n° 47

[ANGLETERRE]. TURNER (F. C.). A Set of Fox-Huntings, descriptive of the Poem of Billesdon Coplow. London, T. Gosden, 1833. In-4° broché, couverture illustrée, chemise et étui en demi-chagrin rouge, filet doré bordant les plats, dos à nerfs...

Estimation : 150 - 200
Adjudication : 54 €
orné (reliure mi-XXe s.). Portrait sur le titre, titre-frontispice et douze planches en couleurs. Titre et première planche déreliés. Schwerdt, II, 272.