Lot n° 84

[BÉCASSE]. POLET de FAVEAUX (Th.), alias Sylvain. Le Chasseur à la bécasse. Paris, Librairie Centrale d’Agriculture et de Jardinage – Auguste Goin, Éditeur, s. d. [1869]. Grand in-12, bradel, demi-percaline bleu clair (reliure début XXe...

Estimation : 50 - 60
Adjudication : 60 €
s.). Seconde édition. Six planches et 28 vignettes dans le texte par Félicien ROPS, gendre de l’auteur. Rousseurs. De la bibliothèque Aimé Mottin, avec ex-libris. Thiébaud, 752.