Lot n° 505

GYP (Sibylle Gabrielle de Riqueti de Mirabeau, comtesse de Martel de Janville, alias). Les Chasseurs. Paris, Calmann-Lévy, Éditeurs, 1888. In-4°, demi-chagrin rouge, double filet doré bordant les plats, dos lisse orné d’un décor floral...

Estimation : 120 - 150
Adjudication : 180 €
mosaïqué, tête dorée, couverture illustrée conservée (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Nombreux dessins par CRAFTY. Petit accident restauré sur la couverture ; quelques rousseurs. Thiébaud, 637.