Lot n° 16

Estimation : 600 - 700 €
Adjudication : Invendu
Paris, Jacques du Puis, 1576. In-8, 15,5 x 23,5 cm, 22 ff., vélin ivoire à la Bradel, non rogné (reliure moderne). Édition parisienne illustrée de 14 gravures sur bois. Marque de l’éditeur sur le titre.
Feuillets uniformément brunis.
Thiébaud 344 (qui n’avait vraisemblablement pas vu cette édition).