Lot n° 156

Estimation : 6 000 - 8 000 EUR
Adjudication : 10 500 €
Salvador DALI. Sans titre. 1935.
Encre de chine et crayon sur papier, signé et daté en bas au centre (15 x 11,5 cm).
Charmante composition originale signée, datée de 1935 et portant un envoi autographe:
A mademoiselle Andewruss [?] avec l'amitie sincere de son ami
Salvador Dalí 1935
L'envoi est inscrit à l'encre bleue, sans doute plus tard, avant la signature.