Lot n° 65

Estimation : 1 500 - 2 000 EUR
PROVENCE. Ordonnances du très chrestien Roy de France François premier de ce nom réduites par titres et articles et ordre selon les matières ordonnées être gardées et observées en ces pays de Provence, Forcalquier et terres adjacentes. Avignon, Jean de Channey, 1536. (Titre de relais daté 1540). In-4, CV ff. ; (9) ff., veau brun moderne, décor de lignes géométriques à froids sur les plats et sur le dos, dos à nerfs orné.