Lot n° 221

Estimation : 200 - 300 EUR
VIVANT-DENON. Point de lendemain. Paris, Éditions Mappemonde, (1934). In-8, broché, à toutes marges.

Illustrations en couleurs de Calbet.
Tirage à 790 exemplaires. Un des 15 sur japon, avec un dessin original signé de Calbet.
Brochage fatigué.