Lot n° 33

COCTEAU (Jean) — Poésie 1916-1923 — Le Cap de Bonne-Espérance.— Discours du Grand Sommeil.— Poésies. — Vocabulaire. — Plain-Chant. – Paris, Gallimard, (1925) – in-8 - broché, n.c. - un des 6 exemplaires d'auteur hors commerce sur...

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : 30 €
papier bleu (1 f. dech. sans manque, bords des feuillets jaunis)
Première édition collective.