Lot n° 10

Arnoux Guy. Quatre images allégoriques de Guy Arnoux artiste à Paris. Paris, Devambez, 1918 ; 4 planches in-4, chemise violine imprimée et illustrée en noir.

Estimation : 100 €
Adjudication : 100 €
Quatre estampes tirées sur papier vélin pur fil, coloriées au pochoir par Guy Arnoux.- Tirage à 500 exem- plaires monogrammés par l’artiste.