Lot n° 63

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : 90 €
AUROUX des POMMIERS.
Coutumes générales et locales du Païs et Duché de Bourbonnais avec le Commentaire dans lequel ces coutumes sont expliquées.
Paris, Paulus-du-Mesnil, 1732-1741, 2 parties et additions en un volume in-folio relié pleine basane époque, dos à nerfs, mors fendus, dos à nerfs orné, pièce de titre.