Lot n° 64

Estimation : 50 - 80 EUR
Adjudication : Invendu
[BARBE-MARBOIS Comte François].
Complot d'Arnold et de Sir Henry Clinton contre les Etats-Unis d'Amérique et contre le Général Washington. Septembre 1780.
Paris, Didot, 1816, in-8 relié demi-veau légèrement épidermé, dos lisse orné de fleurons.
Illustré du Plan de West Point gravé en frontispice, et de 2 portraits gravés hors-texte, de Washington et d'Arnold.
Edition originale.