Lot n° 66

Estimation : 60 - 100 EUR
Adjudication : 60 €
[Pierre-Nicolas BRUNET]
Abrégé chronologique des grands Fiefs de la Couronne de France, avec la Chronologie des Princes et des Seigneurs qui les ont possédé, jussqu'à leurs réunions à la Couronne.
Paris, Desaint et Saillant, 1759, in-12 relié pleine basane, dos à nerfs orné, pièce de titre, reliure aux armes.