Lot n° 67

Estimation : 80 - 120 EUR
Adjudication : 130 €
de CHOISY.
Histoire de France, sous les règnes de S. Louis, de Philippe de Valois, du Roi Jean, de Charles V. et de Charles VI.‎
Pari, ‎chez Didot, Nyon, 1750, 4 volumes in-12 reliés pleine basane époque, menus frottements, coins émoussés, petit manque de cuir au tome 4, quelques traces d'humidité.