Lot n° 121

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : Invendu
SCARRON Paul. Le Virgile travesty en vers burlesques de Monsieur Scarron.
Paris, De Luyne, 1653-1655, 7 livres en un volume in-4 relié pleine basane, restaurations et accrocs aux coiffes. 6 frontispices, parfois répétés et 5 gravures à pleine page, petit manque angulaire au premier frontispice.