Lot n° 156

Estimation : 60 - 80 EUR
Adjudication : Invendu
BOCCACE. Le Décaméron. Traduction complète par Antoine Le Maçon.
Paris, Liseux, 1879, 6 volumes in-12 reliés demi-chagrin postérieur, dos à nerfs, couvertures et dos conservés.
Edition tirée à 1000 exemplaires.