Lot n° 159

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 260 €
Jean BOULLET.
Les Beaux Gars.
Nice, 1951, in-4 en feuilles sous couverture rempliée, petite usure angulaire au premier plat, sous chemise cartonnée, sans emboitage.
Illustré de 27 dessins hors-texte de Jean Boullet, quelques piqures claires éparses.
Un des 150 exemplaires numérotés sur vélin Annam (n°62).