Lot n° 160

Estimation : 30 - 50 EUR
Adjudication : 20 €
Jean BOULLET.
Métamorphoses.
Paris, Toutain, sd, in-4 en feuilles sous couverture illustrée rempliée.
Illustré de 15 dessins de Jean Boullet.
Edition tirée à 300 exemplaires numérotés (n°287).