Lot n° 59

Feuillets D’art. V, Vi. Paris ; Londres et New-York, Lucie Vogel, juillet 1922-septembre 1922 ; ensemble 2 livraisons petit in-4 brochées, en feuilles, chemises illustrées en couleurs, rempliées.

Estimation : 300 €
Adjudication : Invendu
Luxueux périodique de littérature et d’art contemporain publié de 1919 et 1922. Deux fascicules de la deuxième année : n° V, 1er août 1922 ; n° VI, 1er octobre 1922. Nombreux hors texte Art Déco de Laboureur, Marie Laurencin, Galanis, Derain, Poussin. LE BURIN ORIGINAL DE J.-E. LABOUREUR, ICI PRÉSENT, MANQUE SOUVENT.