Lot n° 69

Gaudion Georges.- Paul Morand.

Estimation : 100 €
Adjudication : 400 €
Poèmes. Lampes à arc. Feuilles de tem- pérature suivis de Vingt-cinq poèmes sans oiseaux. Toulouse, Richard, 1926, petit in-4. UNE DES 10 SUITES À PART TIRÉES SUR PAPIER DU JAPON DES 16 AQUARELLES DE G E O RG E S G AU D I O N C O LO R I É E S AU POCHOIR : compositions à la fois cubistes et Art Déco en parfait accord avec les textes de Morand.- Page de titre contre- collé.