Lot n° 67

Estimation :
Adjudication : 300 €
GONCOURT (Edmond).
Chérie.
Paris : G. Charpentier, 1884. — In-12, demi-maroquin brun foncé à coins, filets dorés, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (G. Schrœder).

UN DES 10 EXEMPLAIRES SUR PAPIER DE CHINE (n° 9).

Petits accrocs à la coiffe de tête.