Lot n° 80

Estimation :
Adjudication : 150 €
HUGO (Victor).
Choses vues.
Paris : J. Hetzel & Cie, A. Quantin, 1887. — In-8, broché.

UN DES 20 EXEMPLAIRES SUR PAPIER DE HOLLANDE, celui-ci non numéroté.

Salissures à la couverture, quelques petites déchirures, essentiellement au bas du dos. Mouillure claire sur le bas des six premiers feuillets.