Lot n° 7

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : Invendu
7. BARTHÉLEMY (Jean-Jacques). Voyage du jeune Anacharsis en Grèce […]. Atlas. À Paris, Chez Lebigre Frères, Libraires, 1833. Petit in-4° oblong, demi-basane verte, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Atlas, seul, composé de 43 planches, dont deux cartes repliées.
Quelques rousseurs.