Lot n° 15

Estimation : 50 - 60 EUR
Adjudication : 76 €
15.CLAVIER (Étienne). Histoire des premiers temps de la Grèce, depuis Inachus jusqu’à la chute des Pisistratides […]. Paris, Léopold Collin, Libraire, 1809. 2 volumes in-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l’époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Quatre planches gravées.
Une coiffe accidentée.