Lot n° 38

Estimation : 30 - 40 EUR
Adjudication : Invendu

QUINET (Edgar). Vie et mort du génie grec (inédit). Paris, E. Dentu, Éditeur, 1878. Grand in-8°, demi-chagrin brun, dos à nerfs, couverture verte conservée (reliure de l’époque).

ÉDITION ORIGINALE.
Un portrait photographique par BRAUN en frontispice.