Lot n° 41

Estimation : 50 - 70 EUR
Adjudication : Invendu

RICH (Anthony). Dictionnaire des antiquités romaines et grecques. Paris, Librairie de Firmin Didot Frères, Fils et Cie, 1859. In-12, chagrin noir, double encadrement de filets estampés à froid ornant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).

ÉDITION ORIGINALE.
Nombreuses figures dans le texte.