Lot n° 102

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : Invendu
102.CABANIS (Pierre Jean Georges). Œuvres complètes. Paris, Bossange Frères & Firmin Didot, Père et Fils, 1823-1825. 5 volumes in-8°, cartonnage de l’époque.
Un portrait en frontispice.