Lot n° 116

Estimation : 100 - 120 EUR
Adjudication : 500 €
[ANCIEN RÉGIME] RÉUNION DE 7 PIÈCES SIGNÉES SUR VÉLIN
7 Pièces signées in-folio du XVIIe et XVIIIe sur vélin dont 4 avec sceaux de cire appendus (3 dans leurs boites en fer) et une avec bulle plombée des Hospitaliers de Jérusalem. On joint une collection de 24 sceaux de cire avec armoiries, la plupart encollés sur papier.