Lot n° 193

Estimation : 80 - 100 EUR
Adjudication : Invendu
LA GUERRE ET LA COMMUNE 1870-1871
In-folio, Paris 1872 éditeurs Michel Lévy Frères. Reliure d’éditeur cartonnée rouge, titre à l’or en mauvais état. 77 planches de dessins gravés en hors-texte, mouillures et traces d’humidité. (42,5 x 30 cm).