Lot n° 252

Estimation : 50 - 60 EUR
Adjudication : 50 €
VITTORIO EMANUELE III, RE D’ITALIA
Une pièce signée In-folio avec entête imprimé : "VITTORIO EMANUELE III, RE D’ITALIA”. Nomination à un poste d’enseignant à l'industrie et direction des laboratoires à Rome. ROME 1925 et superbe signature autographe du ROI « VITTORIO EMANUELE III ». Pli en diagonale.