Lot n° 122

Estimation : 40 - 60 EUR
BORGA (Anton-Maria) - Alcuni versi piacevoli […] - Amsterdam ; Sans nom, 1760 - 1 volume In-8° - Quelques petites rousseurs éparses, petit manque angulaire à la dernière garde blanche - Reliure de l’époque cartonnage d’attente - Bon exemplaire en édition originale.