Lot n° 176

Estimation : 150 - 200 EUR
[FRANC-MAÇONNERIE] - DESCHAMPS (N.) - Les sociétés secrètes et la société ou philosophie de l’histoire contemporaine […] avec une introduction sur l’action des sociétés secrètes au XIXe siècle par Claudio Jannet - Avignon ; Seguin Frères, Paris ; Oudin Frères, 1882 - 3 volumes In-8° - Quelques pâles rousseurs et jaunissements au tome III - Reliure de l’époque demi-chagrin vert sapin - Dos à nerfs ornés, titrés et tomés or - Très bon exemplaire.
Provenance : Château de Limoëlan.