Lot n° 191

Estimation : 30 - 50 EUR
[LOUIS XVII] - ECKARD - Mémoires historiques sur Louis XVII, roi de France et de Navarre, avec notes et pièces justificatives - Paris ; H. Nicolle, 1817 - 1 volume In-8° broché (déchirure sans manque au 1er plat , petit manque au dos) - 1 pâle auréole sur l’ensemble de l’ouvrage - Portrait frontispice gravé - Assez bon exemplaire en 2nde édition.