Lot n° 192

Estimation : 50 - 70 EUR
MAC-NAB - Ensemble de 2 volumes grand In-12° : Poèmes Mobiles. Monologues de Mac-Nab avec illustrations de l’auteur et une préface de Coquelin Cadet - Paris ; Léon Vanier, 1889 - Poèmes incongrus suite aux Poèmes Mobiles contenant ses nouveaux monologues et dernières chansons […] - Paris ; Léon Vanier, 1890 - Quelques rousseurs éparses - Reliures de l’époque demi-chagrin bordeaux à la Bradel signées Dodè - Couvertures conservées - Jolis dos lisses ornés et titrés or, dates en queue - Peu courant.