Lot n° 193

Estimation : 20 - 30 EUR
[MAGHREB] - BROSSELARD (Henri) - Voyage de la mission Flatters au pays des Touaregs Azdjers - Paris ; Jouvet et Cie, 1883 - 1 volume In-12° - 40 compositions in et hors texte par E. Juillerat, carte manquante (1 photocopie en feuille a été ajoutée) - Mention en lettres dorées au 1er plat : École Monge - Reliure de l’époque demi-chagrin bordeaux à coins (légers frottements) - Dos à nerfs orné et titré or - Bon exemplaire.