Lot n° 248

Estimation : 60 - 80 EUR
DES COGNETS (Jean) - D’un vieux monde - Saint-Brieuc ; O. L. Aubert, 1935 - 1 volume In-8° broché - Quelques petites rousseurs éparses en début et fin de volume - Dessins in texte de Malo Renault gravés sur bois et rehaussés à l’aquarelle (coloris de Jean Saudé) - Bon exemplaire en édition originale numérotée sur Incunable des Vosges (n°198 sur les 185, tirage total : 225).