Lot n° 250

Estimation : 50 - 70 EUR
FARRÈRE (Claude) - Fumée d’opium - Paris ; À L’Atelier du Livre, 1932 - 1 volume In-8° broché sous couverture rempliée - 12 belles illustrations hors texte en couleurs du peintre nantais Jean Bouchaud représentant majoritairement des fumeurs d’opium, lettrines, vignettes et culs-de-lampe en noir - Très bon exemplaire numéroté sur vélin blanc.