Lot n° 275

Estimation : 30 - 50 EUR
[BRETAGNE] - DERVAUX (Daniel) - De la côte d’émeraude à Brocéliande par la Rance. Voyage en Haute-Bretagne sur le territoire de l’ancien évêché de Saint-Malo - Saint-Malo ; Aux Éditions d’Art Daniel Dervaux, 1959-1960 - 2 volumes In-4° brochés sous jaquettes illustrées couleurs aux 1ers plats (1 petite déchirure sans manque au 2nd plat de la jaquette du tome II) - 170 lithographies originales en sépia et en couleurs par Daniel Dervaux - Bon exemplaire.
Provenance : Château de Limoëlan.