Lot n° 24

Lettre signée de l’Empereur Napoléon au Général Clarke.octobre 1808, Saint-Cloud.

Estimation : 600 / 800
Adjudication : Invendu
Un feuillet in-4°, 10 lignes écrites à l’encre brune, signé «Napol». Dans un cadre moderne. Concerne le départ de compagnies de dragons pour rejoindre leurs corps respectifs en Espagne.