Lot n° 166

Augustin thierry. Histoire de la Conquête de l’Angleterre par les Normands. 3e édition entièrement revue et corrigée. Paris, Alexandre Mesnier, 1830.

Estimation : 80 / 120
Adjudication : Invendu
Quatre volumes in-8°, demi-basane rouge, dos lisse orné de filets et fleurons dorés et à froid, tranches dorées (reliure signée « Kleinhans »).