Lot n° 456

Al-Manoub Al Firabi Mohamed. Menékibi al cheikh Abu al Abbas-as-Sabti (Les Vertus de Cheikh Abu al Abbas as Sabti) et al Cheikh sidi Ahmed Ibn Nass, al Cheikh sidi Mohamed al Maghribi et Sidi Abu Ali al Nafti. Ensemble de trois livrets formant un

Estimation : 1 800 /&nb
Adjudication : Invendu
manus-crit de prédictions sur le bonheur. Le manus-crit est rédigé à l’encre noire et rouge, les trois volumes sont recouverts d’une demi-basane rouge pour deux d’entre eux, dans un format in-12, et d’une demi-basane à rabat, de même couleur pour le troisième, de format in-8.