Lot n° 520

Bhushan Jamila Brij. Indian Jewellery, ornaments and decorative designs. Bombay, sd (1ère édition), in-4 relié demi-chagrin à coins, dos à nerfs, 168 pages suivies d’un album de 78 planches photogra-phiques et de 471 dessins au trait dans le

Estimation : 50 / 60&nb
Adjudication : Invendu
texte. 3 planches sont en couleurs.