Lot n° 164

[Strasbourg]. — BRUN (Isaac). — Srassburg. — Vue de la ville. — Gravure au burin, 1ère moitié du XVIIe siècle. — Titre dans un phylactère. — Signée dans la planche en bas à droite. Sous verre et cadre moderne (lég. rousseurs ; non...

Estimation : 40 - 50 €
Adjudication : 51 €
examinée hors du cadre).
— On joint :
- [Carte]. STRASBOURG, ville fameuse située sur la petite rivière d'Ill Carte gravée sur cuivre, coloriée. Vers 1700. 21 x 28,5 cm. (cuivre), sous marie-louise, verre et cadre moderne (non examinée hors du cadre).