Lot n° 185

D'après Anton VAN DYCK. — Portrait de Geneviève d'Urfé duchesse de Croi ; Portrait du comte de Nassau ; Portrait de Catherine Howard ; Portrait du Prince de Carignan ; Portrait de Daniel Mytens. — Suite de cinq chalcographies portant un cachet...

Estimation : 50 - 60 €
Adjudication : 128 €
à sec "calcographie du louvre Musées Impériaux". — Rousseurs et mouillures. — 43,2 x 30,2 cm la feuille 25,4 x 18,6 cm au coup de planche.