Lot n° 187

D'après Hyacinthe RIGAUD. — Vaisseau prest a etre mis en mer ; Armement des vaisseaux ; Feste des galeres dans le port de Marseille ; Depart des vaisseaux de la rade de Toulon ; Combat de vaisseaux ; Naufrage de Vaisseaux ; Etat de leurs esclavage...

Estimation : 40 - 60 €
Adjudication : 256 €
chez le roy de Maroc. — Sept gravures. — Rousseurs, mouillures et tâches. — 19,1 x 34,9 cm au coup de planche. — 18,8 x 27,2 cm au coup de planche (pour le Maroc)