Lot n° 208

Lot de deux gravures :

Estimation : 20 - 30 €
Adjudication : Invendu
– D'après V. PHILIPPE, gravé par J.B.J CONSTANT.
Vue du pont suspendu sur la Dordogne bevant Cubzac.
Lithographie en noir et blanc, légendée dans la marge inférieure. (Importante mouillure et déchirures). 43 x 66 cm. (Sous-verre, non examinée hors du cadre.

– D'après NORTHCOTEN, gravée par J.M. SMITH Mezzotinto.
A visit to Grandmother.
Eau-forte en noire et blanc. (Rousseurs et déchirures). 58 x 43 cm (encadrée sous verre, non examinée hors du cadre).