Lot n° 213

D'après Eugène DELACROIX (1798-1863). — Le mendiant. — Eau-forte sur Chine signée en bas à gauche et datée 1845 dans la planche, gravé par Frédéric VILLOT. — Contrecollée sur papier fort, quelques petites rousseurs. — D du sujet :...

Estimation : 200 - 300 €
Adjudication : Invendu
20,7 x 14,3 cm.