Lot n° 217

IL PERGAMO SCOLPITO IN MARMO DA BENEDETTO DA MAJANO nella chiesa di Santa Croce du Firenze. Firenze, Chez Alessandro Bernardini, 1823. Un volume in-folio broché comprenant huit planches d'après Benedetto DA MAIANO, dessiné par Francesco PIERACCINI...

Estimation : 80 - 120 €
Adjudication : 154 €
et gravé par Giovanni Paolo LASINIO. (Rousseurs, piqûres et bords fatigués).