Lot n° 222

DAGUERRÉOTYPISTE FRANÇAIS — Trois portraits d'une même famille. — Ouest de la France, début des années 1840. — Portraits 1/6, plaques de qualité dans leur montage d'époque inviolé, l'un est daté 1842 au crayon au verso.

Estimation : 150 - 200 €
Adjudication : 192 €