Lot n° 263

DEUX BORNES STÉRÉOSCOPIQUES de forme gaine en bois de placage de loupe dans des encadrements de bois noirci. — Elles reposent sur une base à double ressauts. — La partie supérieure ouvrant à double abattants. — Elles présentent des...

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 358 €
lunettes rétractables sur une face et deux poignées en bronze doré sur les côtés. — Vers 1900 — (Vide de toute plaque photographique). — H 124 cm.