Lot n° 58

DIEULAFOY (Jane) — À Suse. Journal des fouilles. 1884-1886.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : Invendu
Paris, L. Hachette & Cie, 1888. In-4, demi-maroquin brun avec coins, doubles filets dorés, tête dorée (Reliure de l'époque).Édition originale, illustrée d'une carte et de 121 gravures sur bois in et hors texte.
Quelques rares rousseurs.